Schwarz Rohstoff


Ihr zuverlässiger und erfahrener Partner in Sachen fachgerechter Entsorgung.

Umweltschonend, effizient, zuverlässig

Ganz gleich ob es sich um einen Privatkunden oder um einen Konzern handelt: Die Firma Schwarz Rohstoff GmbH kümmert sich kompetent und gewissenhaft um die fachgerechte Entsorgung jeglicher anfallenden Materialien. Profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung und unserem unübertroffenem Know-How, dank welchem wir noch das Letzte aus Ihrem Schrott holen können. Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, durch professionelle Entsorgung und unser effektives Recyclingsystem den Rohstoffkreislauf aufrechtzuerhalten, und dabei durch unser Umweltbewusstsein und modernste Technik auf eine positive Zukunft hinzuarbeiten. Profit und Umweltschutz ist für unsere Kunden kein Ding der Unmöglichkeit.

 

Download EfB Zertifikat
(PDF, 742 KB)

 

Unser Team


Axel Schwarz

Geschäftsführer

+49 (0) 72 58 / 93031-10
axel.schwarz@schwarz-rohstoff.de

Rouven Schwarz

Prokurist

+49 (0) 7258 / 93031 – 11
rouven.schwarz@schwarz-rohstoff.de

Jacqueline Lampert

Assistenz der Geschäftsleitung

+49 (0) 7258 / 930 31 20
jacqueline.lampert@schwarz-rohstoff.de

Pia Hofer

Leitung Vertrieb

+49 (0) 7258-930 31 13

+49 (0) 151-54 19 59 65
pia.hofer@schwarz-rohstoff.de

Marianne Reischl

Kaufmännische Leitung

+49 (0) 7434 / 9394556
reischl@libare.de

Nicole Schwarz

Faktura

+49 (0) 72 58 / 93031-12
nicole.schwarz@schwarz-rohstoff.de

Manuel Mogalle

Disposition

Auftragsabwicklung
+49 (0) 7258-9303118
dispo@schwarz-rohstoff.de

Vitali Werner

Disposition

+49 (0) 7258 / 930 31 0
v.werner@schwarz-rohstoff.de

Unsere Gruppe ist stark und einzigartig


SCHWARZ ROHSTOFF GMBH
Containerdienst, Industrieverschrottung, Platzbetrieb, Handel mit Rohstoffen,
Entsorgung, Zwischenlagerung und Aufbereitung von Abfällen, Transporte

LIBARE Rückbau GmbH
Rückbauarbeiten, Entkernungen, Schadstoff-/Brandsanierung, Entsorgungsarbeiten, Industriedemontagen, Flächenrecycling, Baustoffaufbereitung

LIBARE ENTSORGUNG GmbH
Stoffstrommanagement, Wertstoff-/Abfallvermarktung, Entsorgungsdienstleistungen, Vermittlungen §50 Krw-/AbfG, Projektmanagement, Entsorgung von Abfällen, Aufbereitung von Abfällen, Entsorgungskonzepte

Grundschmiede GmBH
Ankauf von Immobilien, Projektentwicklung, Verkauf von Immobilien, Gebäudebetreuung

© 2019 • Schwarz Rohstoff GmbH